АО «Мособлэнерго» Источник: Министерство энергетики Московской области

АО «Мособлэнерго» в первом квартале 2020 года выполнило 2196 технологических присоединений к электросетям с общей мощностью 69 мегаватт, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Ежедневно к сетям компании подключалось 24 новых объекта», — говорится в сообщении.

Всего за первый квартал текущего года департамент технологических присоединений АО «Мособлэнерго» принял и обработал 3015 заявок на общую мощность 185 мегаватт. Порядка 96,7% от общего количества заявок на подключение к электросетям поступило в компанию через «Портал потребителя». Срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса составляет 39 дней.

С марта 2020 года АО «Мособлэнерго» ускоренными темпами выполняет технологическое присоединение и обеспечивает бесперебойное электроснабжение объектов здравоохранения на территории Московской области, строящихся и модернизируемых в целях борьбы с Covid-19. Силами компании менее чем за месяц построена необходимая электросетевая инфраструктура для выдачи 950 киловатт мощности для Одинцовского многофункционального медицинского центра, возведенного на базе быстровозводимых конструкций по заказу Минобороны России.

Также АО «Мособлэнерго» в опережающие сроки выполнило работы для увеличения мощности объектов здравоохранения в связи с расширением инфекционных отделений. Компания обеспечила необходимой энергией Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации, который находится в Звенигороде и предусмотрен для пациентов с заболеванием легких, в том числе с коронавирусом. Присоединенная мощность увеличена в три раза — с 600 киловатт до 1,8 мегаватта.

Также АО «Мособлэнерго» увеличило в два раза присоединенную мощность Коломенской центральной районной больницы — с 377 киловатт до 727 киловатт.

Спецпроект РИАМО, посвященный голосованию по поправкам в Конституцию>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии