Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Московской области перешел на удаленный режим работы, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«В связи с принимаемыми в Подмосковье мерами по борьбе с коронавирусом мы также перешли на дистанционный режим работы. Однако мы остаемся на связи, все поступающие обращения рассматриваются в обычном режиме», — подчеркнула детский омбудсмен Ксения Мишонова.

По ее словам, сообщений, связанных с пандемией коронавируса, поступает немного.

«На горячую линию 8-915-323-90-36 поступило 11 обращений, связанных с принимаемыми мерами по нераспространению коронавируса. Большинство из них касались вопросов организации дистанционного образования: итоговой аттестации, формирования дежурных групп в школах, компенсации за питание, работы образовательных платформ и так далее. Несколько обращений были связаны с отключением электроэнергии за долги. Наиболее острые вопросы были связаны с ограничением въезда в страну одного из родителей, а также с невозможностью определения места жительства и порядка общения с детьми в судебном порядке в связи с прекращением транспортного сообщения между странами, переносом судебных заседаний на неопределенный срок», — отметила Мишонова.

В пресс-службе напомнили, что направить обращение к уполномоченному можно по электронной почте [email protected]  или через форму обратной связи на сайте [email protected]. Предварительную консультацию можно получить по телефонам 8-498-602-32-07, или в личных сообщениях в социальных сетях.

Как одинокой матери оформить свидетельство о рождении ребенка в Подмосковье>>

Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии