Чтобы сократить время ожидания исследования, аппараты МРТ в медицинских учреждениях переводят на двухсменный режим работы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Для нас важно обеспечить доступной и качественной медицинской помощью, в том числе диагностической, всех жителей Подмосковья. Чтобы сократить время ожидания исследования, мы переводим тяжелое оборудование, в котором есть наибольшая потребность у жителей, на двухсменный режим работы. Если есть необходимость, открываем дополнительную запись в субботу», — сообщила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что с недавнего времени увеличено время работы аппарата МРТ в Люберцах — с 8.00 до 18.00. Ежедневно на оборудовании проводятся 16 исследований — по восемь в смену.

«Благодаря увеличению времени работы аппарата МРТ, среднее время ожидания исследования в нашей больнице сократилось более чем в 3 раза: с 12,5 дней до 3,75 дня», — рассказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев.

Он добавил, что аппарат магнитно-резонансной томографии находится в поликлинике №6 по адресу: улица Назаровская, дом №3. Исследование осуществляется бесплатно в рамках ОМС по направлению лечащего врача.

В пресс-службе напомнили, что магнитно-резонансная томография — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса.⠀

Как пройти высокоточную диагностику в медучреждениях Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии