Рабочая группа при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрила авторскую идею по созданию архитектурно-художественного облика многофункционального торгового комплекса на улице Ухова микрорайона Рекинцо в городе Солнечногорск, об этом сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«По проекту на первом этаже комплекса планируется площадь под торговые помещения и главная входная зона. На втором этаже разместятся зоны бытовых услуг, магазины розничной торговли, а также административные помещения многофункционального комплекса. Помимо торговых площадей планируется разместить просторный фуд-корт с открытым обеденным залом, комфортный кинотеатр на три кинозала, два из которых на 150 мест и один — на 294 места»,- рассказал председатель Комиссии по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Общая площадь здания торгового комплекса составит 18,6 тысячи квадратных метров.

Многофункциональный торговый комплекс гармонично вписывается в окружающую территорию вдоль Ленинградского шоссе и среду района в целом. Динамика фасада достигается за счет использования белых объемных перфорированных алюминиевых панелей — разноразмерных волн, которые создают единый объем и раскрываются по горизонтали для естественного освещения интерьера. На уровне первого этажа, сомасштабного посетителям, применяются панели медного оттенка. Входная зона и фойе лифтов на каждом этаже выполнены из стекла, таким образом, раскрывая вид для посетителей торгового комплекса.

На территории чуть больше 1,5 гектаров будет выполнено благоустройство, предусмотрена удобная транспортная доступность с организованной парковкой и обеспечением безопасной пешеходной инфраструктуры с учетом маломобильных групп населения. 

Как получить заключение о соответствии застройщика требованиям ФЗ-214 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии