Воробьев посетил ХимкиИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Павел Попов

В музее «Новый Иерусалим» открылась арт-студия проекта «Активное долголетие в Подмосковье», там будут проходить мастер-классы, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.

«Каждый вторник для 20 участников будут проводить мастер-классы с профессиональным художником, на котором они смогут создать свои работы», — говорится в сообщении.

Мастер-классы будут длиться час. Перед занятием для гостей будут проводить экскурсию по музею.

«Для посетителей старшего возраста мы организуем экскурсию по нашей постоянной экспозиции «Новый Иерусалим – памятник истории и культуры XVII–XX веков» и расскажем о возникновении и развитии Русской Палестины, а после экскурсии наших гостей ждет мастер-класс с профессиональным художником, они создадут свои собственные живописные работы», — отмечает генеральный директор музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

Губернаторскую программу «Активное долголетие» запустили в регионе в июне 2019 года. Она предназначена для мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет. Пенсионеры посещают кружки, экскурсии. Все занятия бесплатные.

Клубы активного долголетия в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Темы: Активное долголетие в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии