По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева начальник Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья Артур Гарибян с рабочим визитом посетил городской округ Озеры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Особое внимание было уделено работе с обращениями граждан и организации работ на строительной площадке у школы №3», — отмечается в материале.

Совместно с главой муниципалитета Аллой Черкасовой Гарибян посетили проблемные точки, по которым поступали обращения граждан через портал «Добродел».

В пресс-службе отметили, что все обращения аккумулируются в муниципальном ЦУРе с отработкой по профильным направлениям. Значительная часть вопросов касается вывоза мусора и содержания контейнерных площадок, отмечается в материале.

На улицах Красные Озеры, Луговая, в микрорайоне имени Катукова, дом №16 привели в порядок контейнерные площадки. Также привели в порядок пешеходную дорожку между ограждением гимназии №4 и домом №1 в микрорайоне имени Катукова. Разросшиеся кустарники мешали движению пешеходов, которые ведут детей в детский сад №15.

После посещения проблемных точек руководитель Главгосстройнадзора проверил ход строительства пристройки к школе №3. Основное здание школы было открыто в 1970 году.

На момент инспекции на объекте работало порядка 70 человек. На площадке Гарибян акцентировал внимание подрядчика на сроках проведения работ.

«Застройщику дал поручение увеличить темпы строительства, чтобы до конца года завершить строительство», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Подмосковья.

В пресс-службе отметили, что работы ведет подрядная организация ООО «ТехГазМонтаж». ⠀

Проект предусматривает не только само здание пристройки, но и благоустройство территории. Общая площадь трехэтажной пристройки составит почти 5 тысяч квадратных метров. Предусмотрены кабинеты, актовый и спортивный залы, медпункт, компьютерные классы. Строительство пристройки позволит полностью закрыть вопрос ликвидации второй смены в муниципалитете, заключили в материале.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии