На улице Ленина в городе Высоковск городского округа Клин в рамках целевой программы снесено аварийное здание бывшего хирургического отделения, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Двухэтажное нежилое здание медицинского назначения 1935 года постройки было признано аварийным, подлежащим сносу и включено в перечень объектов для ликвидации. В мае этого года был произведен снос аварийного здания общей площадью около 1,7 тысячи квадратных метров. Планируется, что участок после благоустройства будет присоединен к парковой зоне города Высоковск, в непосредственной близости от которой он находится», — заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что за два с половиной года на территории городского округа Клин было выявлено 55 объектов незавершенного строительства, из них 25 самовольных объектов. Уже снесено и приведено в соответствие 42 объекта, что составляет порядка 75% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Снятие ограничений в Подмосковье: какие предприятия вернулись к работе 1 июня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии