Аварийное здание снесли в ЗАТО Восход Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

На территории ЗАТО Восход демонтировали аварийный объект — трехэтажное здание 1965 года постройки, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительства Московской области.

«В 2017 году объект площадью порядка 1140 квадратных метров был передан из собственности Министерства обороны РФ в собственность администрации ЗАТО Восход. Однако, в связи с его аварийным состоянием, непригодностью для дальнейшей эксплуатации и невозможностью восстановления администрацией было принято решение о его ликвидации. На сегодняшний день работы по демонтажу произведены в полном объеме. Архитектурный облик площади, рядом с которой располагался аварийный объект, значительно улучшился», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В пресс-службе уточнили, что ранее объект использовался качестве комбината бытового обслуживания — столовой, где питались военнослужащие, проходившие службу и работающие на территории военной части. С течением времени здание перестало использоваться по назначению и было заброшено.

Всего на территории ЗАТО Восход было выявлено три аварийных объекта. На сегодняшний день один из них снесен, еще один объект реконструирован.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии