Аварийное здание психоневрологического диспансера снесли в Одинцовском округеИсточник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

На территории Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов в городе Звенигород Одинцовского городского округа было снесено аварийное здание психоневрологического диспансера, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Здание пострадавшее после воздействия пожара располагалось на земельном участке общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров на улице Пролетарская, 51. Объект является собственностью Одинцовского городского округа. В результате работы было принято решение о его сносе. В настоящий момент объект ликвидирован», — заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Всего на территории Одинцовского городского округа было выявлено 248 объектов незавершенного строительства, из них 155 — самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 159 объектов или 64% от общего количества. 

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в Подмосковье выявлено порядка 1996 недостроев, среди которых 59% — это самовольно возведенные объекты. Работа по их ликвидации или приведению в соответствие продолжается. Всего за 2 года ликвидировано 864 объекта незавершенного строительства.

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии