Аварийное здание сельской администрации снесли в городском округе Клин Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Здание сельской администрации снесли на улице Спасская в селе Спас-Заулок городского округа Клин, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительства Московской области.

«Объект площадью порядка 140 квадратных метров располагался вдоль трассы М-10 Москва — Санкт-Петербург и представлял собой деревянное нежилое здание 1870 года постройки. Еще в советское время в нем функционировали сельская школа, Спас-Заулковский сельсовет и медпункт. Здание было признано аварийным, подлежащим сносу и включено в перечень объектов для ликвидации. В настоящее время участок свободен от застройки, проведена уборка территории», — сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что после завершения работ открылся вид на расположенный рядом Преображенский храм села Спас-Заулок.

 Всего более, чем за два года на территории городского округа Клин было выявлено 59 объектов незавершенного строительства, из них 25 самовольных объектов. Уже снесено и приведено в соответствие 44 объекта, что составляет более 75% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена, заключили в материале.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии