Сильный дождь в Москве

Сильный дождь в Москве

В связи с прогнозированием ухудшением погодных условий (циклон «Балканец»), а также сильными заморозками и метелью на территории Московской области, Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона направило поручения в адрес администраций муниципалитетов об организации особого контроля за состоянием и функционированием инженерной инфраструктуры по водоснабжению и водоотведению, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Подмосковная аварийно-восстановительная служба привела в повышенную готовность силы и средства. В дежурном режиме находятся 927 бригад в 60 городских округах: 10,4 тыс. человек, 3,7 тыс. единиц спецтехники , 360 компрессоров, 495 мотопомп, 163 передвижных насоса, 81 диспетчерская служба, 1,1 тыс. диспетчеров. В составе ГКУ МО «МОС АВС»: 88 человек, 36 единиц спецтехники, три компрессора, пять мотопомп, 11 передвижных насосов, пять диспетчеров и восемь оперативных групп», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Одновременно с этим, актуализирован перечень аварийной техники муниципальных образований для ликвидации последствий аварийных ситуаций на территории области. В случае перебоев в энергоснабжении или технологических сбоев на объектах водоснабжения и водоотведения  органы местного самоуправления находятся в готовности для оперативного устранения неполадок с помощью бесперебойных источников питания.

Дополнительно, Московская областная аварийно-восстановительная служба в оперативном порядке завершила ревизию и подготовила к бесперебойной работе 36 единиц спецтехники, в том числе перекачивающее и другое насосное оборудование: самоходные насосные установки, дополнительное перекачивающее оборудования, используемое с помощью крана-манипулятора.

В случае аварийной ситуации из-за погодных условий жителям необходимо обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии