В городском округе Солнечногорск сформирован банк свободных земельных участков, куда включены земли сельскохозяйственного и промышленного назначения частной формы собственности, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области. 

Общая площадь участков составила 941 га. На текущий момент расширение банка свободных земель продолжается. 

В округе были осмотрены участки с землями сельскохозяйственного и промышленного назначения площадью 1,5 тыс. га с собственником в лице Публичного акционерного общества. Встречи с руководителями общества по вопросам включения участков в банк свободных земель для реализации их под инвестпроекты в дальнейшем или под предложения инвесторам в качестве банковского кредита, дополнения к предоставляемым в кредит средствам уже организованы. 

Кроме того, проводятся встречи с потенциальными владельцами участков, которых нет на кадастровом учете, а также заседания рабочей группы под председательством первого замглавы Солнечногорска по рассмотрению проектов в области развития предпринимательства и обеспечения благоприятного инвестклимата в округе. 

Информация, которая дает возможность объективно оценить суммарный объем рынка участков в округе для дальнейшего развития и последующего привлечения на них инвесторов находится на сформированной единой площадке по ссылке: https://solninvest.ru/.

Данная работа помогает сформировать перспективные точки инвестиционного роста территорий, которые неэффективно используются собственникам без средств для развития территории.

Результатом работы станет формирование промышленных территорий с четким зонированием видов экономической детальности и дальнейшим привлечением инвесторов. На производственные площади, которые свободны, привлекаются арендаторы.

Как проверить газовое оборудование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии