Банки готовят предложения по беспроцентным кредитам на заработную плату для подмосковных компаний малого и микробизнеса, у которых нет зарплатных проектов в банках, сообщила в среду первый заместитель министра экономики и финансов Московской области Екатерина Зиновьева.

Ранее она сообщила, что за первую неделю действия новой программы поддержки в Подмосковье выдали 81 беспроцентный кредит на выплату зарплаты сотрудникам малого и микробизнеса. Общая сумма кредитов составила 199 миллионов рублей. В первую очередь банки открывают лимиты тем клиентам, у которых есть зарплатные проекты.

«Мы работаем с банками. Со следующей недели банки начинают работу и с компаниями, у кого нет зарплатного проекта», — сказала Зиновьева.

Она отметила, что работа ведется со Сбербанком, Промсвязьбанком, ВТБ, банком «Открытие».

«Пока эти меры (беспроцентные кредиты на выплату зарплаты — ред.) действуют с предприятиями малого и микробизнеса в определенных отраслях. Компания должна работать не меньше года», — заключила Зиновьева.

Ранее российские власти совместно с Центробанком запустили программу по выдаче зарплатных кредитов для малого и микробизнеса. В период по 1 октября компании могут взять кредит на срок до 12 месяцев. Первые полгода ставка по кредиту составит 0%, а затем увеличится до 4%.

Данная мера поддержки была введена в России из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений.

Меры поддержки бизнеса Подмосковья в условиях пандемии коронавируса>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии