Защитник клуба «Химки-Подмосковье», выступающий в Суперлиге-1, Игорь Вольхин во вторник провел для всех желающих утреннюю онлайн-тренировку «Живу спортом», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Проведение онлайн-зарядки оказалось делом волнительным, но приятным. Все-таки для любого человека тренировка важна. Во-первых, каждому нужны физические нагрузки, поэтому можно вот таким образом поддерживать себя в форме. Во-вторых, спортсмены из-за самоизоляции оторваны от любимого дела, а благодаря онлайн-тренировкам «Живу спортом» они могут погрузиться в свою атмосферу», — поделился Вольхин.

Занятие состоялось в 9.00 в прямом эфире Instagram.

В пресс-службе напомнили, что недавно авторитетное спортивное издание eurobasket.com признало Игоря Вольхина одним из лучших игроков Чемпионата в завершившемся сезоне. Ранее онлайн-тренировку «Живу спортом» также провели тренер по ОФП баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев и игрок команды «Гагарин» Александр Зуев.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что домашние онлайн-тренировки «Живу спортом» приспособлены для выполнения в условиях самоизоляции как одному, так и в паре или группе.

«Также спортсмены, которые становятся ведущими, стараются подобрать такой комплекс упражнений, который смогли бы повторить люди большинства возрастных категорий. Поэтому для взрослых это отличная возможность держать себя в форме, а для детей еще и шанс посмотреть на известных представителей различных видов спорта, понять, какая дисциплина им больше по душе и, возможно, впоследствии даже попробовать себя в ней», — сказал Терюшков.

Йога, кулинария, викторины – онлайн-занятия парков Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии