К 125-летию Сергея Есенина библиотеки Подмосковья подготовили обширную программу, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В праздничную программу вошли онлайн и офлайн-мероприятия – творческие встречи, выставки, флешмобы и акции», — говорится в сообщении.

Празднование юбилея Есенина уже вторую неделю отмечают в Московской области. В субботу, 3 октября, предлагаем присоединиться к проводимым библиотеками мероприятиям, отметили в пресс-службе. 

В Подольске и в деревне Панино городского округа Раменский пройдут поэтические марафоны «Бродит в роще листопад» и «Читаем и поем Есенина». 

В библиотеках Люберец откроются выставка-портрет «Не жалею, не зову, не плачу» и литературная витрина «Певец страны березового ситца».

В конкурсе детского рисунка «Есенинские мотивы», проходящего в рамках IX Есенинского праздника поэзии, приглашает принять участие Дубненская городская библиотека семейного чтения.

Необычная звуковая выставка пройдет в Дмитровской библиотеке. Известные актеры театра и кино исполнят романсы и прочтут стихи любимого поэта.

Также подмосковные библиотеки проведут «Громкие чтения» в онлайн-формате.

Центры культуры и досуга – новый формат библиотек Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии