В Московской области прошел бесплатный онлайн-семинар «Участие представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан в закупках», на мероприятии участники получили всю актуальную информацию об участии в закупочных процедурах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

В семинаре участвовали представители АО «Корпорация «МСП», министерства инвестиций, промышленности и науки области, ГКУ «Региональный центр торгов», а еще крупнейших заказчиков: ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ГК «Ростех», ГК «Росатом» и других. Кроме того, в мероприятии принимали участие представители федеральных электронных площадок.

С приветственным словом к участникам семинара обратился замдиректора ГКУ «РЦТ» Артем Гулинский.

«Сегодня нам предоставлена возможность обсудить все вопросы, которые возникают в процессе осуществления закупок у субъектов МСП в рамках 223-ФЗ. В настоящее время в Подмосковье наблюдаются положительные тенденции в закупках у малого и среднего бизнеса — обязательная доля таких закупок превышена в несколько раз», — отметил он.

По словам Гулинского, в рамках компетенций Региональный центр торгов помогает заказчикам, информирует их об изменениях в законодательстве, оптимизирует закупочный процесс путем разработки и внедрения типовых форм извещений и документаций закупок в системе ЕАСУЗ.

«Кроме того, доработан функционал ЕАСУЗа, позволяющий ежемесячно контролировать объемы закупок», — добавил замдиректора ГКУ «РЦТ».

В следующем году объем закупок в Московской области в рамках 223-ФЗ должен вырасти из-за увеличения круга заказчиков и обязательной квоты закупок у малого бизнеса.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии