Городской парк при МБУКИ «Дом офицеров» Краснознаменска вошел в число 14 парков культуры и отдыха, благоустройство которых планируется в Подмосковье в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской оласти.

«В парке появится велодорожка, новые тротуары, навигационные знаки, детская игровая площадка. Кроме того, в парке установят новую сцену с гримерными и санузлом. Также появится новая входная группа, которая представляет собой конструкцию из звезд на металлическом каркасе с надписью «Городской парк»», — говорится в сообщении.

Благоустройство затронет и прибрежную зону пруда — здесь установят дренажную систему и сделают укрепление береговой части пруда, а на пляж завезут песок.

В настоящее время ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети и велодорожек, входной группы, на прибрежной зоне ведутся работы по устройству дренажной системы, завершают установку детской игровой площадки площадью 576 квадратных метров.

Общая площадь парка составляет 19 гектаров.

Для любителей активного отдыха появится зона воркаут, стритбол и скейтпарк.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году в Подмосковье в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 14 парков культуры и отдыха, в семи из них появятся большие игровые зоны.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии