Среднесуточная выявляемость новых случаев заражения Covid-19 в Подмосковье выросла на 19% за минувшую неделю. Ситуация остается напряженной. Власти региона ввели дополнительные ограничения, направленные на снижение темпов распространения инфекции. Подробнее о новых мерах против коронавируса — в материале mosreg.ru.

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Продление самоизоляции для «групп риска»

Пенсионерка в деревне Источник: РИАМО

Обязанность оставаться дома жителям области старше 65 лет людям с хроническими заболеваниями продлили до 29 ноября 2020 года включительно.

Ранее режим самоизоляции для граждан из групп риска действовал по 15 ноября.

Эта мера не распространяется на руководителей организаций, медиков и тех, чье присутствие на рабочем месте критически важно для функционирования организации.

Всем остальным выйти из дома можно в экстренных случаях, за обращением в медучреждение, покупкой продуктов или лекарств в ближайшем торговом пункте.

Как в Подмосковье работает сервис для благотворителей>>

Дистанционное обучение

ДЛЯ СТОРИС Школа

В ближайшие две недели, с 16 по 29 ноября, техникумы, колледжи и вузы Московской области будут работать в дистанционном режиме обучения.

Перевод студентов на дистанционку позволит обеспечить им дополнительную безопасность в условиях пандемии.

Как подтвердить документы об образовании и о квалификации в Подмосковье>>

Блокировка социальных карт

Автовокзал Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

Со среды, 11 ноября, по 29 ноября держатели социальных карт жителя Московской области в возрасте старше 65 лет и имеющие хронические заболевания не смогут воспользоваться правом льготного проезда в городском и пригородном подмосковном транспорте, электричках, а также на московском метрополитене и МЦК.

Если гражданин старше 65 лет продолжает работать, его карту разблокируют по заявлению работодателя.

С 16 по 29 ноября будут заблокированы и транспортные карты учащихся — студентов вузов и колледжей, если они не осуществляют добровольческую деятельность. По картам нельзя будет проехать по льготным тарифам ни в городском или пригородном транспорте Московской области, ни в электричках.

Как получить соцвыплату к юбилею супружеской жизни в Подмосковье>>

Бесплатный проезд для волонтеров

Раздача медицинских масок в Подмосковье Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

С 11 ноября волонтерам в Подмосковье снова предоставят право бесплатного проезда. Эта мера действовала весной и летом 2020 года. Позже ее отменили.

Волонтеры смогут получить единые транспортные карты, купленные за счет средств бюджета Московской области. На лицевых счетах будут деньги для проезда.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>> 

Работа центров занятости и соцзащиты по записи

Кроме того, по информации оперативного штаба Московской области, прием жителей в центрах занятости населения и управлениях социальной защиты будет вестись только по предварительной записи. Также приостанавливается работа полустационарных отделений организаций социального обслуживания для пожилых граждан и инвалидов.

Как в Подмосковье восстанавливают рынок труда после пандемии коронавируса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии