11 января 2021 г., 13:44

19 Просмотров

Бобслеисты из Подмосковья завоевали бронзовые медали чемпионата Европы Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В немецком Винтерберге прошел чемпионат Европы по бобслею, на котором подмосковные спортсмены Ростислав Гайтюкевич и Илья Малых в составе сборной команды России завоевали бронзовые медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные бобслеисты внесли весомый вклад в завоеванные бронзовые медали. Во второй попытке экипаж Гайтюкевича исправил ошибку на старте и замкнул тройку сильнейших команд Европы. Еще одна российская четверка заняла шестое место состязаний. Два наших экипажа в шестерке лучших команд Европы — серьезный результат», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В состав сборной также вошли Михаил Мордасов и Руслан Самитов. Российская команда пришла к финишу с результатом 1:49.08 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Австрии (1:48.89), а золотых медалей удостоилась четверка из Германии.