За 2 осенних месяца 1103 человека не смогли самостоятельно найти дорогу из леса домой, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья

«По телефону «Единой службы спасения 112» поступило 774 обращения с сообщением «Заблудился в лесу» в сентябре и октябре», — уточнил заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Подмосковья Андрей Разин.

Сообщение фиксируется в системе, затем поступает в Региональную диспетчерскую службу Комитета лесного хозяйства и на помощь заблудившимся отправляются лесничие ГКУ МО «Мособллес» и поисковые отряды МЧС России, «Лиза Алерт» и Мособлпожспаса.

Антирейтинг по заблудившимся в подмосковных лесах возглавляет Клинское лесничество (112 человек), «Русский лес» (98 человек), Ступинское (88 человек), Подольское (80 человек) и Звенигородское (78 человек) лесничества.

«Преобладающий возраст заблудившихся — около 70 и старше 80 лет. В разных городских округах Подмосковья в лес отправились 10 человек старшего возраста, которые страдают потерей памяти. Если бы не своевременное обращение родных этих людей за помощью, не все бы смогли вернуться домой. Многие заблудившиеся, страдая серьезными хроническими заболеваниями, отправились в лес, не взяв с собой необходимых лекарств, без телефона или не зарядив его», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Узнать местонахождение родственника и обратиться за помощью: возможности системы-112>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии