Уже более 1,1 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках обязательного медицинского страхования выполнили в медицинских учреждениях Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В январе — марте этого года жительницам Московской области провели более 1,1 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках ОМС. Кроме того, в данный период благодаря ЭКО на свет появилось 356 детей», — сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что получить услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Жительницы региона могут обратиться в учреждения здравоохранения не только Московской области, но также Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калужской области, Рязани и Твери — всего в 32 медорганизации.

«Экстракорпоральное оплодотворение позволяет претворить в жизнь мечты многих женщин о материнстве. Сегодня возможности попасть на процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания составляет не более 30 дней. В этом году в Подмосковье планируется выполнить 5,6 тысячи ЭКО по ОМС», — добавил Матвеев.

В пресс-службе напомнили, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО и перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация». 

Родильные дома Московской области. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии