Более 1,1 тысячи летних оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных школ откроются в Московской области, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В этом году в период летней оздоровительной кампании планируется открытие свыше 1,1 тысячи лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Московской области. Они охватят свыше 71 тысячи детей», — рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что в 2018 году функционировала 1 тысяча лагерей.

«Количество дневных лагерей и детей, пребывающих в них, с каждым годом увеличивается. Важно, чтобы у родителей была возможность оставлять детей на летний период в образовательных учреждениях с уверенностью, что им будет там комфортно и интересно. Кроме лагерей с дневным пребыванием для детей в муниципалитетах будут функционировать оздоровительные площадки, лагеря труда и отдыха, полевые туристические лагеря, трудовые отряды и бригады», — отметила Забралова.

Она добавила, что особое внимание мы уделим организации занятости и оздоровления детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

В пресс-службе добавили, что на базе Московского государственного областного университета по направлениям организации лагерного отдыха с дневным пребыванием уже прошли дополнительное обучение более 800 подмосковных специалистов.

Как получить льготную путевку в детский оздоровительный лагерь в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии