Более 1,2 тыс. спортсменов Подмосковья получат стипендию губернатора Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Количество спортсменом-членов сборных команд Подмосковья, демонстрирующих высокие достижения на всероссийских соревнованиях, которые имеют право претендовать на получение стипендии губернатора, планируется увеличить с 1042 до 1206 в этом году, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«Стипендия губернатора Московской области — важный элемент поддержки отличившихся спортсменов. Заявки на ее получение принимаются ежегодно, и по итогам прошлого года мы получили почти 1250 таких запросов. Среди них как действующие члены сборных команд региона в традиционных и адаптивных видах спорта, так и спортсмены-ветераны. Так как спорт в Подмосковье непрерывно развивается, становятся популярными новые дисциплины, а спортсмены в них достигают высоких результатов на национальном уровне, то и количество лауреатов стипендии в этом году может быть увеличено», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В ведомстве уточнили, что всего по итогам соревновательного сезона 2019 года на стипендию губернатора претендуют 1243 кандидата, представляющих 62 спортивные федерации. В их числе 306 спортсменов по адаптивным видам спорта. Размер ежемесячных выплат для стипендиатов составит от 5 до 12 тысяч рублей в зависимости от их спортивных успехов. Кроме того, производится 47 пожизненных выплат чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также их тренерам (38 спортсменов и 9 тренеров). Стипендия для них варьируется от 12 до 20 тысяч рублей. Также 15 стипендий будет выплачено детям с ограниченными возможностями, занявшим призовые места на всероссийских и областных первенствах. На эти выплаты в 2020 году претендуют 50 кандидатов.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии