В Минэкологии проанализировали результаты контрольно-надзорной деятельности в августе, за месяц в ведомстве рассмотрели 1234 обращения, сообщает пресс-служба эковедомства.

«Мы последовательно наращиваем усилия в области контрольно-надзорной работы. Важнее профилактика нарушений, разъяснительная работа, поскольку многие до сих пор имеют смутное представление об экологии и о природоохранном законодательстве», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.

По результатам рассмотрения обращений жителей Подмосковья инспекторы эконадзора вынесли 53 определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, составили 42 протокола об административном правонарушении, вынесли 74 постановления об административном наказании в виде штрафа на общую сумму 5,1 млн рублей.

Как говорится в сообщении, наиболее частыми и серьезными остаются нарушения правил обращения с отходами, в том числе организация незаконных свалок, загрязнение воздуха и водных объектов, а также незаконное недропользование.

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии