В новом учебном году в школы региона впервые вышли на работу 1382 молодых специалиста-педагога, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В образовательные учреждения Московской области в новом учебном году впервые вышли на работу 1382 молодых специалиста, из них 1165 молодых педагогов пришли работать в школы региона, порядка 200 человек – в детские сады и 24 специалиста устроились в учреждения дополнительного образования», – рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, больше всего молодых специалистов привлекли в городских округах Балашиха, Богородский, Мытищи, Орехово-Зуево и Раменский.

«Молодые и талантливые кадры нужны всегда, поэтому мы уделяем огромное внимание их поиску и привлечению. Специалисты привлекаются разными способами, в их числе: с помощью заключения целевых договоров с вузами, создания специализированных педагогических классов, а также благодаря мерам соцподдержки. В нашем регионе есть все условия для работы и жизни, мы помогаем начинающим специалистам реализоваться в профессии», – добавила Забралова.

Она разъяснила, что для молодых специалистов существуют ежемесячные доплаты в размере 6 тысяч рублей. Также молодой специалист может получить так называемые подъемные выплаты в размере до 150 тысяч рублей. Пособие выплачивается в два этапа: в год поступления на работу выплачивается 50 тысяч рублей и 100 тысяч рублей — в конце второго года работы.

Забралова также добавила, что в регионе работает программа «Социальная ипотека», благодаря которой специалист может обзавестись собственной квартирой, в этом году сертификат на получение жилищной субсидии получили 90 педагогов.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии