В рамках 18 заседаний Московской областной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на соответствие законодательству рассмотрена деятельность 1335 объектов дорожного сервиса в 39 муниципалитетах, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«По результатам рассмотрения, 311 объектов частично или полностью соответствуют законодательству, 1024 объекта – законодательству не соответствуют и требуют принятия мер по приведению в соответствие», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он отметил, что представителям контрольно-надзорных органов, входящих в состав Московской областной межведомственной комиссии, поручено провести контрольные и надзорные мероприятия.

В пресс-службе напомнили, что, начиная с 2012 года, Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья приводит объекты потребительского рынка в соответствие с требованиями законодательства.

В 2018 году началась систематизация и приведение в соответствие законодательству объектов дорожного и придорожного сервиса.

В перечень объектов дорожного и придорожного сервиса по состоянию на 10 декабря входят 2202 объекта из 60 муниципальных образований, в том числе: 658 моек, 948 автосервисов, 596 шиномонтажей.

«Сведения об ОДС, частично или полностью соответствующих требованиям законодательства, нанесены на интерактивную карту, которая размещена на официальном сайте ведомства», – добавил Посаженников.

Он подчеркнул, что основная задача данной работы – навести порядок в Подмосковье, помочь бизнесу устранить нарушения законодательства и организовать функционирование объектов в правовом поле.

«Работа будет продолжена и в следующем году», – заключил министр.

В пресс-службе добавили, что Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области в 2019 году провело 1344 мероприятия, выявило 912 нарушений, сумма наложенных штрафов составила более двух миллионов рублей.

Главное управление МЧС России по Московской области провело 94 проверки соблюдения требований пожарной безопасности
на объектах дорожного сервиса. К административной ответственности привлечено 18 юридических лиц и 61 должностное лицо. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности составила более 1,4 миллиона рублей.

Главное управление государственного строительного надзора Московской области провело 110 проверок, по результатам которых выявлено 253 нарушения требований градостроительного законодательства, проектной документации. Сумма наложенных штрафов составила более 3,7 миллиона рублей.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии