Двадцать четвертого июля завершилась московская ветка факельной эстафеты «Бег мира – 2019», в которой приняли участие более 1,5 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На последнем этапе участники пробежали маршрут от Наро-Фоминска до Серпухова.

«В этом году маршрут эстафеты прошел через Московскую область. Опыт показал, что здесь живет множество неравнодушных и разделяющих взгляды организаторов людей, ведь на протяжении подмосковных этапов к ней приобщились более 1,5 тысяч человек. Помимо этого, пример, который подают участники, побуждает приобщаться также и к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Подмосковье будет радо принять это событие и в будущем», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья.

Эстафета проходила по территории Московской области в течение девяти дней. За это время участники преодолели более 600 километров и посетили десять городов. В каждом из них организаторы устраивали различные мероприятия, встречи с местными жителями, посещали социальные объекты, дарили подарки детям.

В пресс-службе уточнили, что в Можайске участники встретились с детьми из реабилитационного центра, организовали для них увлекательный квест и подарили подарки, а в Шаховской на встречу с факелоносцами пришли более 100 человек, которые приняли участие во флешмобе. Все желающие подписали открытки с пожеланиями мира людям и закрепили их на большом баннере, который вместе с эстафетой перемещался из города в город.

Спортивные фестивали Подмосковья: Summer Velo Cup в Коломне и «Большие серпуховские гонки»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии