Четырнадцатого сентября во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове состоятся массовые соревнования по стритболу, ожидается, что участие в нем примут около 1,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В этом году первенство на Кубок Давида Яковлевича примет Чехов, и мы ожидаем порядка 1500 участников всех возрастных категорий», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Участники розыгрыша Кубка Давида Берлина будут выявлять сильнейших в шести возрастных категориях. Состязания пройдут в мужском и женском разрядах. Кроме того, отдельной категорией соревнований станет семейная, где отсутствуют ограничения по возрасту.

В пресс-службе напомнили, что Давид Яковлевич Берлин — заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, чемпион СССР, двукратный победитель Спартакиады народов СССР, четырехкратный обладатель Кубка Лилиан Ронкетти, двукратный обладатель Кубка СССР.

«Давид Берлин – выдающаяся фигура в истории не только подмосковного, но и советского и российского спорта. Мы высоко ценим его заслуги в качестве работника в сфере физической культуры на всех занимаемых им постах. Его именем названы одни из самых массовых соревнований по уличному баскетболу, которые мы ежегодно проводим на территории Московской области», — добавил Терюшков.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии