В среду в регионе прошел резервный день сдачи ЕГЭ, в нем приняли участие более 1,5 тысяч выпускников подмосковных школ, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«26 июня в Московской области прошел резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие свыше 1,5 тысяч человек. Экзамен написали выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, которые не явились или не завершили экзамен в основной день по уважительной причине, а также получили неудовлетворительный результат», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, для проведения экзамена задействовали 20 пунктов.

«Наблюдали за экзаменом 32 общественных наблюдателя. Нарушений во время экзамена зафиксировано не было. Резервные дни сдачи ЕГЭ проходят штатно. До 9 июля ребята уже смогут узнать свои результаты», – добавила Забралова.

В пресс-службе уточнили, что экзамен по русскому языку для выпускников этого года является обязательным экзаменом, а положительный результат – условие получение аттестата.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии