Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья опубликовало на сайте программу ремонта автомобильных дорог на 2021 год, сообщает пресс-служба ведомства.

«В предстоящем сезоне на территории Подмосковья запланировано отремонтировать свыше 1,4 тысячи километров или порядка 1,6 тысячи участков дорог, в том числе приведут в нормативное состояние порядка 1,4 тысячи муниципальных дорог протяженностью 760 километров и 185 участков на региональной сети длиной около 700 километров по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, программа ремонта формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учётом разрушения дорожного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличию социально-значимых объектов рядом. Кроме того, 25% от общей программы — это свыше 240 участков, отремонтируют по итогам голосований жителей на портале «Добродел». К основной программе ремонта дорог приступят в регионе с наступлением положительных температур в апреле – мае.

В ведомстве отметили, что ремонт муниципальных дорог пройдет в два этапа: сначала «первая волна», список участков которой уже сформирован с учетом предложений жителей в администрации муниципалитетов, и дополнительная программа, объекты ремонта которой сейчас формируются. Дополнительная программа ремонта муниципальной улично-дорожной сети после определения перечня дорог будет также опубликована для жителей на сайтах Минтранса Подмосковья и администраций городских округов.

В рамках ремонта проведут работы по замене асфальтобетонного покрытия и нанесению дорожной разметки. Ремонтный сезон запланировано завершить к осени.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии