Обработка земель от борщевика Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Свыше 1,7 тысяч гектаров земель пройдут обработку от борщевика в Волоколамском городском округе в этом году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Сотрудники министерства совместно с представителями штабов по истреблению борщевика администраций муниципальных образований провели осмотр земельных участков, зараженных борщевиком в Волоколамском городском округе. В текущем году в этом муниципалитете планируется обработать 1725 гектаров земли», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Также был проведен инструктаж по работе в мобильном приложении, используемом всеми подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями. Оно позволяет контролировать все этапы работ.

Очередной сезон проведения мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в Подмосковье начнется с 1 мая. Планируется провести мероприятия в 52 городских округах области на площади около 16 тысяч гектаров земельных участков.

Разрешение на вырубку деревьев в Подмосковье: как получить порубочный билет>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии