тестирование на ВИЧ-инфекциюИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Свыше 1,8 миллиона жителей Московской области прошли тестирование на наличие ВИЧ-инфекции в 2019 году, данный показатель превысил плановое значение более, чем на 135 тысяч, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы делаем все возможное, чтобы тестирование на ВИЧ было как можно более доступным для всех жителей региона. Доступность обследования дает возможность раннего выявления ВИЧ-инфекции, а в след за этим незамедлительного лечения», —  рассказал главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин.

Он отметил, что в этом году шире использовалось экспресс-тестирование, когда результат известен уже через 10 минут. Более 2 тысяч таких экспресс-тестов проведено в трудовых коллективах среди работающего населения и молодежи. Всего в 2019 году тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в Подмосковье прошли 24,5% населения.

Сегодня сдать анализ бесплатно и анонимно можно в поликлиниках по месту жительства, в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также в рамках выездных акций, которые проводят мобильные бригады центра в муниципалитетах Подмосковья.

Диспансеризация населения Подмосковья>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии