Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Свыше 1,8 тысячи человек прошли обследование на кардиовизоре в Центре здоровья Ликинской городской больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Оборудование помогает получить мгновенное изображение сердца. В основе диагностики лежит анализ ЭКГ и преобразование сигналов при помощи компьютерной обработки. За первое полугодие обследование на кардиовизоре прошли 1830 человек», — отметила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Основная задача медицинского аппарата — выявление начальных или скрытых признаков ишемии, а также контроля динамики состояния пациентов со стенокардией, гипертонией, кардиомиопатией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В рамках ОМС любой желающий может получить информацию о вредных и опасных для здоровья человека факторах, обучиться эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей, а также получить помощь при отказе от потребления алкоголя и табака и рекомендации по здоровому питанию, двигательной активности, занятиям спортом.

В пресс-службе добавили, что жители могут проверить работу сердца на кардиовизоре нового поколения.

Центры здоровья в Подмосковье. Карта>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии