С 28 октября по 1 ноября сотрудники Госжилинспекции Московской области проверили порядка 2,2 тысячи многоквартирных домов и выявили 1853 нарушения жилищного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Было выдано 104 предписания об устранении нарушений, составлен 91 протокол об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 200 штрафов на общую сумму 6 миллионов 237 тысяч рублей», — сообщается в материале пресс-службы.

Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Одинцовском городском округе. Здесь за несоблюдение лицензионных требований, нарушения законодательства об энергоэффективности и нормативов обеспечения коммунальными услугами заведены и направлены на рассмотрение 37 административных дел в отношении ООО «Одинцово-Сервис», ООО «Сервис-Дом», ООО «ТЭК-Дом», ООО «ЮИТ-Сервис», АО «УК «Дом Сервис Центр 2002» и АО «Одинцовская Теплосеть».

В Раменском городском округе те же нарушения обернулись 36 административными делами в отношении ООО «Строй-Гарант XXI», ООО «ЮИТ-Сервис» и АО «Раменская УК».

В пресс-службе добавили, что в течение прошедшей недели государственные жилищные инспекторы выявили около 220 домов с незакрытыми тепловыми контурами. Наибольшее их количество находится в городских округах Королев (77) и Одинцовский (21).

Неисправные входные двери, незапертые подвалы и чердаки зафиксированы более чем в 200 домах. Больше всего их в Раменском городском округе (68).

Более 160 обследованных домов имели местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Больше всего их расположено в городских округах Щелково (97), Лотошино (28) и Долгопрудный (15).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Что можно узнать о многоквартирном доме в Подмосковье на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии