В Московской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли уже свыше 1 млн человек, миллионным провакцинировавшимся стала жительница  Домодедова Валентина Ефимова, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Прививку от Covid-19 в Подмосковье можно сделать в поликлиниках, торговых центрах, в круглосуточных пунктах вакцинации и на даче. Мы стараемся создавать форматы, которые будут удобны всем жителям и гостям Подмосковья. Особенно важно защитить от опасного вируса жителей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, у которых Covid-19 протекает тяжелее всего», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация проводится бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале госуслуг, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Вакцинация в мобильных комплексах, МФЦ, круглосуточных пунктах и торговых центрах осуществляется без предварительной записи. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии