Более 250 тыс. человек прошли тестирование на ВИЧ в Подмосковье с начала года Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Свыше 1 миллиона жителей Московской области прошли скрининговое обследование на наличие ВИЧ-инфекции с начала года, ежемесячно анализ на ВИЧ в Подмосковье сдают порядка 115 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Потребность в диагностике ВИЧ-инфекции остается всегда, вне зависимости от эпидемиологической ситуации. Мы создаем все условия и возможности для жителей Московской области быстро и бесплатно пройти тест на ВИЧ. Знать свой ВИЧ-статус — значит защитить не только свое здоровье, но и своих близких. Важно понимать, что это такая же забота о здоровье, как правильное питание или занятия спортом», – рассказал главный врач Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин.

В пресс-службе напомнил, что любой житель Подмосковья может бесплатно и анонимно сдать анализ на наличие ВИЧ-инфекции в поликлинике по месту регистрации и в Московском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Всю информацию о ВИЧ/СПИДе, о возможностях тестирования на ВИЧ и получения консультации специалистов можно найти на сайте и по телефонам кол-центра: +7(495)681-38-10,+7(495)681-37-17.

Модный ЗОЖ: как стать волонтером-медиком в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии