Калькулятор, бумаги, ручка Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Более миллиарда рублей выделено из регионального бюджета на поддержку подмосковных МСП в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В регионе для предпринимателей действует субсидия на лизинг оборудования. Компенсации подлежит до 70% затрат на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга. Максимальный размер помощи – 5 миллионов рублей. На эти цели подмосковное правительство на 2021 год направило 100 миллионов рублей. Такая же сумма из бюджета Московской области выделена на субсидии для социальных предприятий. В 2020 году их получили 90 организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере», – говорится в сообщении.

Кроме того, областные МСП также могут частично компенсировать затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда. Возмещению подлежит до 50% произведенных затрат, но не более 10 миллионов рублей. Правительство региона выделило на субсидию 550 миллионов рублей.

Еще более 248 миллионов рублей рассчитано на предоставление субсидий кредитным организациям, выдающим кредиты субъектам МСП по льготной процентной ставке. Также из областного бюджета выделено более 45 миллионов рублей на новую меру поддержки – компенсацию затрат на комиссию маркетплейсов.

Подробную информацию о мерах поддержки предпринимателей можно получить по телефону «горячей линии»: 0150.

Бюджет Подмосковья 2021-2023. Инфографика>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Поддержка МСП в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии