Получить высшее  медицинское образование в ведущих вузах России можно бесплатно по целевому направлению, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы понимаем, что высококлассные специалисты – это люди с хорошим медицинским образованием. Для формирования кадрового резерва мы предоставляем возможность юношам и девушкам, желающим связать свою жизнь с медициной,  получить образование бесплатно с условием последующей работы в лечебных учреждениях Московской области, – сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

Министр добавила, что в этом году в крупнейшие вузы России могут поступить по целевым направлениям около 700 учащихся на специалитет и более 350 – в ординатуру.

Кроме базовых направлений подготовки, таких как лечебное дело, педиатрия и стоматология, ведется набор на редкие специальности: онкология, фтизиатрия, гериатрия, анестезиология-реаниматология, аллергология и иммунология, акушерство и гинекология.

В перечень учебных заведений, принимающих на целевые места учащихся, входят Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, МГМСУ имени Е.А. Евдокимова и другие медицинские вузы. Итоги приемной кампании будут подведены в начале сентября.

В 2019 году по целевым направлениям в медицинские вузы поступили 656 жителей Подмосковья: 406 — по программам специалитета, 250 — ординатуры.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии