Более 1 тыс. девятиклассников написали итоговое сочинение по русскому языку в Подмосковье
Более 1 тысячи выпускников девятых классов подмосковных школ написали итоговое сочинение по русскому языку в резервный день, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Сегодня свыше 1 тысячи подмосковных выпускников девятых классов написали итоговое собеседование по русскому языку. В резервный день испытание прошли ребята, получившие «незачет» или не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам в основные сроки», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По словам министра, испытание прошло в штатном режиме.
«Для ребят это обязательно испытание, его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Для тех, кто не смог сегодня присутствовать на собеседовании по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день — 18 мая», — отметила Каклюгина.
В пресс-службе добавили, что с результатами собеседования учащиеся девятых классов смогут ознакомиться в своих образовательных учреждениях.
Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>