вакцинация Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Более 1 тысячи жителей Подмосковья сделали прививку от коронавируса в мобильных пунктах при центрах госуслуг за день, всего в регионе организовали работу 25 таких пунктов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

12 февраля рядом с 25 многофункциональными центрами в Подмосковье организовали прививочные пункты. За один день их работы вакцинацию прошли 1005 человек.

«В прошлую пятницу мы организовали 25 мобильных медпунктов рядом с центрами «Мои документы», чтобы посетители смогли сделать прививку от коронавируса без предварительной записи одновременно с получением нужной услуги в МФЦ. За один день в таких мобильных комплексах привились более тысячи человек. Через 21 день пациентам нужно будет там же пройти второй этап вакцинации, напоминание о прививке придет по СМС», – сказал министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Самым популярным стал мобильный пункт вакцинации при МФЦ в Домодедове, где привились 127 человек.

С начала кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции в Московской области привились свыше 200 тысяч человек. Медики используют отечественную двухкомпонентную вакцину «Спутник V».

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>> 

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии