В Ленинском городском округе завершили ремонт местных дорог, всего асфальт заменили на участках дорог протяженностью более 10,5 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ленинский городской округ- один из 37 муниципалитетов, где в настоящий момент завершен ремонт местных дорог, кладка асфальтобетонного покрытия завершена на 10 участках муниципальных дорог протяженностью свыше 10,5 километров», — говорится в сообщении.

В числе отремонтированных дорог и те, за которые проголосовали жители на портале «Добродел»: улицы Старонагорная, Ольховая, проспект Ленинского Комсомола и Белокаменное шоссе от деревни Таблово до улицы Заводской в городе Видное, улица Первая в деревне Петрушино.

Также в городском округе отремонтировали улицу Центральную, кольцо кругового движения (ПЛК – улица Заводская – Белокаменное шоссе) в Видном, улицу Ленинскую в деревне Белеутово, дорогу от дома №31В до улицы Первая в деревни Белеутово, дорогу в деревне Горки, параллельную Каширскому шоссе.

На региональной сети в этом году запланирован ремонт пяти дорог длиной порядка 10,5 километров. В полном объеме работы завершены на дороге длиной 1,6 километра «МКАД – Дроздово – Беседы МКАД» — Слобода» с 0 по 1,6 километра – здесь заменили асфальт, укрепили обочины и нанесли разметку. Ремонт продолжается на участке «Володарского – Большое Саврасово» с 0 по 1,8 километра, выбранного жителями на «Доброделе». Работы по замене покрытия планируется завершить осенью этого года.

В пресс-службе уточнили, что ремонт на всей региональной сети Подмосковья ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – в этом году отремонтируют 471 участок региональных дорог общей протяженностью более 1,6 тысячи километров. Всего асфальтобетонное покрытие заменят более чем на 1,9 тысячи дорог протяженностью около 2,5 тысяч километров. Из них по итогам голосования на портале «Добродел» включены более 600 дорог протяженностью порядка 700 километров. В 27 муниципальных образованиях более 50% планов ремонта в этом году составлено по предложениям граждан.

С полным адресным списком ремонта дорог, тротуаров и территорий социально-значимых объектов в 2019 году можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии