Для повышения безопасности дорожного движения в Истре построили новые тротуары вдоль пяти дорог регионального значения общей протяженностью более 10,5 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для безопасности пешеходов в населенных пунктах ведется строительство тротуаров. Места определяются с учетом интенсивности движения на потенциально-опасных участках, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он уточнил, что строительство тротуаров на региональной сети ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Истре построены тротуары на 16 участках дорог, проходящих по территории сельских населенных пунктов. На Волоколамское шоссе тротуары появились в селе Новопетровском, деревнях Покровское, Деньково, Высоково, Дуплево; а также на дороге «ММК – Духанино – Андреевское – Истра», проходящей через деревни Духанино, Андреевское, Адуево, и у остановки «Сокольники», расположенной вблизи школы интерната для слабослышащих детей.

Также около 2 километров тротуаров появились по автодороге «Истра – Вельяминово – Давыдовское» в деревнях Котерево и Буньково, обеспечив безопасное передвижение пешеходов между населенными пунктами. Новые тротуары обустроили к школам на участке «Вельяминово – Военный городок» и «Волоколамское шоссе – ц/у Рубцово» в поселке Курсаково.

При строительстве тротуаров выполнялось устройство корыта, установка бортового камня, устройство слоев из песка, щебня и асфальтобетонного покрытия. Также при строительстве тротуаров обустроили подходы к пешеходным переходам, оборуждованные тактильной плиткой.

Всего в Подмосковье в текущем году запланировано построить более 360 тротуаров общей протяженностью 240 километров. С адресным перечнем строительства тротуаров можно ознакомиться на сайте

Адресный перечень участков новых тротуаров в городском округе Истра:

  • ММК – Духанино – Андреевское – Истра 0,45 километра; 0,79 километра; 2,1 – 3,2 километра; 5,75 километра; 8,3 – 9,3 километра
  • Волоколамское шоссе 49,1 – 50,9 километра; 49,6 – 50,9 километра; 79,8 километра; 84,2 -86 километра (правая/левая стороны); 88,2 – 88,7 километра; 90,6 – 93,6 километра
  • Истра – Вельяминово – Давыдовское 3,31 – 3,35 километра; 4,29 – 6,31 километра
  • Волоколамское шоссе – ц/у Рубцово 0,7 – 0,9 километра
  • Вельяминово – Военный городок километра 0 – 0,3 километра.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии