На портале «Добродел» с 12 июля до 31 августа проходит голосование по ремонту дорог Подмосковья на 2020 год, почти за месяц в голосовании приняло участие более 10,7 тысячи человек, оставив свыше 12,2 тысячи голосов и комментариев, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Наибольшую активность проявили жители Каширы и Егорьевска, где проголосовали более 900 человек в каждом, в Луховицах – свыше 860 человек, в Ленинском округе – более 670 человек и в Краснознаменске – свыше 600 человек. Менее активно на данный момент голосуют жители Волоколамского округа, Серебряных Прудов, Восхода, Красноармейска, Бронниц и Жуковского», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министр добавил, что дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут рассмотрены при утверждении программы ремонта на 2020 год.

На голосование вынесено более 1,2 тысячи участков автодорог, которые ранее жители предложили во время опроса, и обследовали специалисты. На голосование выставлены дороги, где не требуется проведение капитальных работ и расширение дорожного полотна, а где необходима только замена существующего типа покрытия, отметили в сообщении.

Для участия в голосовании нужно выбрать свой муниципалитет на интерактивной карте и найти необходимую дорогу. Также на портале можно поделиться мнением и оставить комментарии.

В пресс-службе напомнили, что жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог Подмосковья на портале «Добродел» с 2017 года. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале. За 2 года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тысячи километров. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяженностью более 700 километров, что составило 30% от общей программы ремонта автодорог на этот год.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья: новые методы борьбы с нарушителями>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии