С начала 2019 года в Подмосковье заключено 10 250 договоров на подключение к газораспределительным сетям, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

При этом значительно выросло количество заявок на техприсоединение к газовым сетям, поданных онлайн. В этом году через личный кабинет клиента «Мособлгаза» поступило почти 90% от общего количества заявок. Для сравнения, в прошлом году через онлайн-сервисы было подано около 80% заявок.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проводится системная работа по упрощению процедур и сокращению сроков подключения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газораспределительным сетям. Благодаря этому процессы техприсоединения становятся более прозрачными, повышается качество обслуживания жителей и инвесторов», — подчеркнул Пестов.

В Подмосковье реализована возможность дистанционной подачи заявок на техприсоединение к газораспределительным сетям через «Личный кабинет клиента» на сайте АО «Мособлгаз». Сервис позволяет заключить договор, получить информацию о состоянии лицевого счета, о тарифах на газ, передать показания приборов учета и произвести оплату без комиссии.

В пресс-службе добавили, что в Подмосковье абоненты имеют возможность подписывать договоры о подключении к газораспределительным сетям с помощью sms-сервиса.

Также подать заявку на технологическое присоединение дома к газовой сети в Московской области можно на сайте «Технологического присоединения. Мособлгаз» и через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

Как в Подмосковье изменились тарифы на ЖКУ с 1 июля 2019 года. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии