Мособлгаз Источник: Министерство энергетики Московской области

С начала года более 10 тысяч жителей Подмосковья подключились к газораспределительным сетям региона, протяженность газопроводов, построенных в рамках технологического присоединения, составила 328 километров, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.

«Московская область — лидер по газификации в России: каждое четвертое подключение к газу в стране совершается на территории Подмосковья. Отметим, более 90% заявок на технологическое присоединение жители подают через Личный кабинет клиента», — говорится в сообщении.

Для подключение дома к газу необходимо: подать заявку на технологическое присоединение (это можно сделать с помощью Личного кабинета клиента, через портал технологического присоединения или в районной эксплуатационной службе); подписать и оплатить договор (после подачи заявки специалисты предприятия подготовят и направят проект договора о подключении); последний шаг — строительство газопровода. Выполнение работ по проектированию и строительству газопровода до границы участка абонента является обязанностью Мособлгаза.

При условии построенного газопровода на территории земельного участка (обязанность заявителя) и внутри дома, установленного газового оборудования, наличия договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа, АО «Мособлгаз» произведет врезку и пуск газа.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Газификация населенных пунктов Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии