Уже свыше 10 тысяч ям отремонтировали во дворах региона — это почти половина от общего числа ям во дворах, выявленных и оцифрованных в этом году, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала года оцифровано и занесено в единую базу данных уже более 20 тысяч ям. Эта работа в настоящее время продолжается. Любой неравнодушный житель Московской области может сообщить об имеющихся дефектах дорожного покрытия во дворе через портал «Добродел», в котором имеется соответствующий раздел «Ямы во дворах», — отметил Пестов.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе работ по благоустройству первостепенное внимание уделяется наиболее актуальным для жителей вопросам, в том числе — ремонту дефектов асфальтного покрытия во дворах многоквартирных домов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева еженедельно в каждом муниципалитете должно устраняться не менее 10% от общего количества оцифрованных ям во дворах.

Помимо стандартного ямочного ремонта, когда дефект устраняется точечно, во дворах Подмосковья выполняется ремонт с полной заменой участков покрытий. В этом случае срезается большой участок поврежденного старого слоя асфальта, и на его место укладывается новый. Такой вид ремонта повышает срок службы покрытия, отметили в материале.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 году были выполнены мероприятия по ремонту около 36 тысяч дефектов асфальтного покрытия дворовых территорий.

Благоустройство дворов Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии