С 6 по 8 января в Истре возле музея «Новый Иерусалим» для всех желающих прикоснуться к зимнему волшебству распахнет двери традиционный фестиваль «Азбука Рождества», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Мероприятие, которое является зимним филиалом гастрономического летнего фестиваля «Сыр. Пир. Мир», по традиции будет проходить в рамках проекта «Зима в Подмосковье»», — сообщается в материале.

Для гостей «Азбуки Рождества» будет построен новогодний мини-город, который окунет посетителей в атмосферу рождественского праздника и уютной красоты. «Прописку» в нем на три январских дня получат более 100 подмосковных и российских фермеров и около 50 ремесленников, которые примут участие в ярмарке рукоделий и народных художественных промыслов.

Фермеры и ремесленники представят гостям фестиваля свою продукцию: сыр и молочные продукты, мясо, рыбу, хлеб и выпечку, мед, напитки, елочные игрушки, игрушки из дерева, жостовские подносы, федоскинские шкатулки, мыло ручной работы, значки из дерева, мягкие игрушки, изделия из глины, кухонную утварь и многое другое. Они будут расположены в небольших домиках.

Для детей и взрослых на фестивале будет работать рождественский каток, где любой желающий на своих или прокатных коньках сможет насладиться атмосферой веселья и спорта в яркой новогодней атмосфере, а также рождественская горка. В прошлом году на развлекательно-гастрономический фестиваль «Мастерская Рождества» приехали 140 фермеров, пивоваров и ремесленников из 30 городских округов Подмосковья и 18 регионов России. За три дня работы фестиваля было продано около трех тонн килограммов сыра, 1,5 тонны килограммов мяса, 500 литров молочной продукции, 200 килограммов рыбы, 100 килограммов меда и варенья и 3 тыс. изделий народных художественных промыслов.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии