За неделю инспекторы Госадмтехнадзора Московской области дали разъяснения и консультации жителям на 410 запросов по нарушениям правил чистоты и порядка, сообщения в основном касались нарушений при очистке дворовых территорий от снега и наледи, а также состояния территорий общего пользования, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«За неделю устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора по 104 сообщениям о нарушениях, поступившим через соцсети в 32 муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Королев, Орехово-Зуевский, Мытищи, Балашиха, Истра, Люберцы, Наро-Фоминский, Раменский, Красногорск», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Ответственным организациям и администрациям муниципалитетов направлены уведомления о явке в территориальные отделы ведомства. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзор дал рекомендации ответственным лицам.

«Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в соцсетях. «Отрабатывая» жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней», — уточнил Баженов.

Куда жителям Подмосковья жаловаться на неубранный снег>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии