С начала июня на территории Московской области демонтировали 101 незаконно размещенный торговый объект, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«В рамках системной работы по приведению нестационарной торговли в соответствие требованиям законодательства за два летних месяца демонтирован 101 незаконно размещенный торговый объект, из них порядка 70% приходится на долю сезонных объектов», — рассказал глава областного ведомства Владимир Посаженников.

Специалисты Министерства потребительского рынка и услуг Московской области на постоянной основе проводят выездной мониторинг нестационарной торговли, некоторые мероприятия проводятся совместно с представителями местных администраций. При выявлении незаконных объектов информация в режиме онлайн отправляется в муниципальное образование для принятия необходимых мер реагирования.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года незаконных торговых объектов стало значительно меньше – 101 к 128, что показывает эффективность мер контроля, применяемых в отношении таких объектов и наличие обратной связи с бизнесом», — отметил министр.

Наибольшее количество незаконных нестационарных торговых объектов демонтировали в Балашихе, Жуковском, Мытищах, Наро-Фоминске и Серпухове.

«Особо отмечу положительный опыт работы с несанкционированной торговлей на территории городского округа Балашиха. С начала года там демонтировано более 50 незаконных объектов, 17 из которых – в течение последних двух недель» — добавил Посаженников.

Всего за последние 3 года ликвидировано 2861 незаконный нестационарный объект.

«Параллельно муниципалитеты ведут работу по легализации мест размещения нестационарных торговых объектов, то есть если место, на котором стоял незаконный объект, соответствует требованиям законодательства, оно может быть включено в схему и разыграно на аукционе по всем параметрам», — заключил министр.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии