Более 100 полевых кухонь откроют к Дню победы в Подмосковье

В Московской области к Дню Победы в этом году развернут более 100 отдельностоящих полевых кухонь, организованных администрациями, службами МЧС России и воинскими частями, об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
«В ходе мероприятий будет организовано музыкальное сопровождение, где-то пройдут концерты, всем желающим будут бесплатно раздавать гречневую кашу с тушенкой и сладкий чай, а в некоторых муниципалитетах будет даже выпечка. Ветеранам ВОВ вручат цветы, воздушные шары с символикой, и в их честь прозвучат поздравления», — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Наиболее масштабные мероприятия пройдут в городских округах Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Жуковский, Звенигород, Истра, Котельники, Красногорск, Лобня, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Можайский, Озеры, Одинцово, Павловский Посад, Реутов, Рузский, Рошаль, Щелково и в Волоколамском, Воскресенском, Ленинском, Пушкинском, Раменском, Воскресенском муниципальных районах.
Внимание и приятные сюрпризы ветеранов ВОВ ждут также и на объектах торговли и услуг Московской области. Так, например, ко «Дню Победы» в парикмахерских Волоколамского, Воскресенского, Ленинского муниципальных районов, городских округах Истра и Лобня, будет организована бесплатная стрижка для ветеранов и инвалидов ВОВ с выездом на дом.
Розничные сетевые магазины, магазины шаговой доступности и ярмарки также подготовили бонусы в виде дополнительных скидок на товары, разнообразные акции и поздравления для ветеранов ВОВ.
Кроме того, в этом году в Долгопрудном 12 объектов общественного питания организовывают праздничные обеды для ветеранов – всего на 335 посадочных мест. Гостям предложат на бесплатной основе ассортимент супов, разнообразные холодные закуски, чай, кофе и выпечку. За столом прозвучат поздравления и всем участникам вручат цветы и небольшие памятные сувениры.